Можно ли открыть ИП освобожденному по УДО.

• г. Екатеринбург

Можно ли открыть ИП особожденному по УДО.

Ответы на вопрос (1):

Егор!!!

Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя,

если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве,

не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой предпринимательской деятельностью,

решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя,

не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.

Во всех других случаях можно...

АБ

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

.....4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.