Составление договора дарения доли квартиры маме - необходимость указания родственных отношений для налоговых льгот

• г. Челябинск

Я составляю договор дарения своей доли квартиры (1/4) своей маме, которая прописана в этой же самой квартире и также является ее собственником-тоже есть доля. Нужно ли указывать в договоре, что она является мне матерью, чтобы ей не платить налог (т. к. она - близкий родственник) ?

Ответы на вопрос (2):

Можете указать, что дарите своей матери, ничего противозаконного нет.

Не нужно писать. Потом предоставите документы в налоговый орган.