Муж лишен водительских прав из-за алкогольного опьянения - есть ли смысл просить о смягчении наказания?

• г. Нижневартовск

Гражданского мужа лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения на полтора года + штраф 30 000 рублей. Права были единственным источником дохода. У нас маленький сын 2,5 года. Имеет ли смысл писать ходатайство на смягчение наказания только до штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, другого наказания суд вынести не может, согласно санкции данной статьи.