Вопросы о включении морального вреда в иск о возмещении денежных средств на лечение и иске на имущественный не подлежащий оценке, а также размер госпошлины

• г. Ногинск

Подаю иск о возмещение денежных средств потраченных на лечение. Сумма по квитанциям 6 000. И моральный вред 17 000. Будет ли моральный вред входить в цену иска? И какой это будет иск имущественный не подлежащий оценке? Размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Моральный вред входит в цену иска (п. 1 ч. 1 ст. 91 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Моральный вред входит в цену иска. Гос пошлину омла,ивайте как имущественный спор от 6000р и на моральный ущерб.