Может ли человек, проживающий по договору, подать иск от своего имени на энергетическую компанию в случае отключения электричества без предупреждения и причинения материального ущерба?

• г. Омск

Если собственником квартиры является один человек и квитанции по оплате к/у приходят на его ФИО, а проживает по договору другой человек. Может ли подать в суд иск человек, проживающей по договору, от своего имени, на энергетическую компанию, которая отключила свет за 3-х мес. задолженность не предупредив заранее, а холодильник разморозился и вода испортила ламинат (тем более у этого человека была уважительная причина-лежал в больнице, потом похороны отца)?

Ответы на вопрос (1):

Да может подать . Практики полно.

Для Вас лично. Выборка из ГПК РФ.

Составляется исковое заявление по правилам ст131,132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

www.9111.ru