Гражданский брак. Детей нет. Как делится совместно нажитое имущество?

• г. Одинцово

Гражданский брак. Детей нет. Как делится совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (5):

В гражданском браке нет совместно нажитого имущества. На кого имущества оформлено – тот и собственник

---никак не делится. его просто НЕТ. кто его приобретал. тому оно и принадлежит

Здравствуйте.

Имущество в гражданском браке не является совместно нажитым, является собственностью того, на кого оформлено.

По закону РФ не существует понятия - "гражданский брак".

Из сожительства никаких имущественных прав не возникает.

Другое дело, если Вы действительно вкладывали свои денежные средства в приобретенное имущество.

Это возвращается по другим основаниям.

Никак. Каждый берет себе то, что лично он купил.