Право Восточного экспресс банка на снятие или арест счета другого банка при неплатеже по кредиту в течение 3 лет

• г. Советская Гавань

Есть действующий кредит в восточном экспресс банке по кредиту не платят уже 3 года, есть ли у восточного экспресс банка право снимать или арестовывать счет другого банка если кредит на карте.

Ответы на вопрос (2):

Банк ничего арестовывать не может. Арест налагают судебные приставы на основании судебного решения

Статья 69 закона об исполнительном производстве

нет, не имеют права. Только если другой кредит в этом банке и Вы дали согласие на безакцептное списание при наличии долга. Или по решению суда и постановлению судебного пристава.