Возможность возврата страховки по кредиту в случае просрочки или исполнительного листа - условия и процедура

• г. Куйбышев

Можно вернуть страховку у банка за кредит, если выплатил его с просрочками? Если выплачиваешь кредит по исполнительному листу? В каких случаях можно вернуть страховку по кредиту? И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения.

В случае если в условиях страхования предусмотрен отказ от страховки, в установленный договором срок вы вправе отказаться от страховки и в этой связи, потребовать возврат страховой премии. Надо смотреть условия договора.