Изменения в законе - возможно ли восстановление инвалидности с диагнозом ВДКН сольтеряющая форма, гипотериоз, нефрокальциноз, ангиопатия сетчатки?

• г. Исилькуль

Скажите пожалуйста восстановят ли моему сыну инвалидность с диагнозом ВДКН СОЛЬТЕРЯЮЩАЯ ФОРМА, ГИПОТЕРИОЗ, НЕФРОКАЛЬЦИНОЗ, АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ. В 2015 году нам сняли инвалидность по новым правилам принятия инвалидности а сейчас вроде бы изменения в законе.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обжаловать решение МСЭ либо в вышестоящий МСЭ либо в суд - в суде назначает экспертизу, выводы которой будут для суда обязательны

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.