Кредитный долг из прошлого - как поступить, если вас требуют погасить его сегодня
199₽ VIP

• г. Самара

В августе 2011 г я брала кредит погасила не весь. В декабре 2011 г был последний платеж. Сейчас звотян из коллекторского агенства просят погасить весь долг потом предлагают внести определенную сумму долга в счет погашения всего. Сейчас прислали смс что в течении 2 х дней приедит выездная группа. Что мне делать? Долг я оплатиь не могу так как не работаю я об этом им говорила и предложила обратиться в суд.

Ответы на вопрос (9):

Отправьте их в суд--срок давности истек--скажите , что напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.

В квартиру не пускать.Посылайте в суд.

Ничего не платите. Отправляйте их в суд. Там просите применить срок давности (ст. 196, 199 ГК РФ)

Отправляйте их в суд, пусть там доказывают, что Вы им что-то должны. Если это неустойка, то просите суд ее снизить в порядке ст. 333 ГК РФ

Это лучший ответ

Никакой "выездной группы" прислать они не могут, а если и приедут, то не пускайте их в квартиру и вызывайте полицию, которой скажите, что незнакомые ломятся в Вашу дверь. Также на коллекторов напишите заявление в полицию о вымогательстве, а если еще раз позвонят, то скажите, что платить будете только через суд. Если они подадут в суд, то заявите о том, что истец пропустил срок исковой давности.

В дом из не пускайте. По кредитам БОЛЬШЕ никаких платежей не вносить, если действительно с 2011г не платили, то срок исковой давности по таким требованиям 3 года с момента внесения последнего платежа . Срок ими пропущен.

Если будут беспокоить, напишите заявление в полицию и прокуратуру. Сейчас действия коллекторов на особом внимании органов.