Можно ли подать заявление в прокуратуру на основании доверенности?

• г. Пермь

ТЕКСТ ВОПРОСА:

Можно ли подать заявление в прокуратуру на основании доверенности? Дедушке тяжело морально и физически писать заявление, а я полностью знаю всю ситуацию, по которой хотим подавать заявление т. к. Сама участвую в этом деле как потерпевшая сторона (я и он оба потерпевшие от неправомерныз действий нашего юриста)

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Добрый день, да можете, если в доверенность указано такое право

вы напишите заявление от его имени, пусть он только распишется, заявление направляйте по почте, с обратным уведомлением

по доверенности могут не принять