Может ли беременная женщина повторно написать заявление о переводе на легкий труд согласно ст.254 ТК РФ, если первый договор был подписан под давлением?

• г. Белгород

Беременная женщина написала заявление о переводе на легкий труд согласно ст.254 ТК РФ. Договор был оформлен и подписан двумя сторонами о переводе на легкий труд согласно ст.93 ТК РФ.Имеет ли право женщина написать повторно заявление о переводе на легкий труд согласно ст.254 ТК РФ? (первый договор был подписан под давлением со стороны руководства).

Ответы на вопрос (2):

да, имеет право. если работодатель откажет - обратитесь в суд и оспорьте отказ

Да, у Вас есть такое право. Пишите заявление еще раз, прикладывайте справку от врача о необходимости легкого труда.

Ваши права нарушили, когда принудили подписать соглашение о переводе согласно ст. 93 ТК РФ.

Согласно ст. 254 ТК РФ Вам будут платить средний месячный заработок, а согласно ст. 93 ТК РФ - в зависимости от отработанного времени.

Если работодатель будет противиться - пригрозите трудовой инспекцией.