Судебные приставы осуществляют исполнительное производство по алиментам по месту регистрации истца (где подан иск о взыскании)

• г. Москва

Судебные приставы осуществляют исполнительное производство по алиментам по месту регистрации истца (где подан иск о взыскании) или должника (зарегистрирован в другом городе, но временно проживает в Москве)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации должника.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос об исполнительном производстве

об алиментах. Судебные приставы отправили исполнительное производство на работу и в связи с этим закрыли исполн. Производство!

Вопрос: Действительно ли приотправке ИП на работу приставы закрывают исп. производство или это незаконно. Спасибо.

Суть вопроса Законно ли ЗАКРЫВАТЬ исполнительное производство при отправке документов по месту работы должника.

Спасибо.

Исполнительное производство ведётся в городе где проживает должник и работает. Чтобы осложнить процедуру взыскания должник пишет заявление на перевод исполнительного производства по месту его регистрации в другом городе. Варианты решения вопроса?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Каким судом приостанавливается исполнительное производство (вынесший судебный акт или где приставы ведут исполнительное производство)? Т.к должник проживает в другом городе.

Бывший супруг пытается платить алименты не регулярно. Периодически исчезает из поля зрения заинтересованных лиц. Зарегистрирован в Москве, но предоставил в службу судебных приставов документы о том, что проживает в другом городе. Дети зарегистрированы и проживают в Москве. Судебный пристав отказывается вести дело в Москве и передаёт дело о взыскании алиментов в тот город, где по документам находится должник-алиментщик. Где территориально должен решаться вопрос: там, где зарегистрированы участники дела, или там где находится должник?

Я взыскатель, проживаю в Москве. Должник физическое лицо. Возбуждено три исполнительных производства в Московской области, где был зарегистрирован должник в период прохождения судебных процессов. В настоящее время должник сменил место регистрации и зарегистрирован в Москве. Точный адрес мне не известен.

Вопрос: 1. Может-ли пристав исполнитель по моему заявлению установить новое место регистрации и перевести исполнительное производство по новому месту регистрации?

Алиментами по исполнительному листу занимались судебные приставы по месту проживания истца и ответчика. На данный момент ответчик выехал в другой город. Судебные приставы планируют передать исполнительное производство в другой город. Правильно ли это? Есть ли возможность сохранить исполнительное производство по месту проживания истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам переехал в другой регион, приставы знают место жительство должника, но в течении 2 лет не пересылают исполнительное производство, а сообщили мне, что в августе направили вСевастополь, где временно проживает должник, но до сих пор не знаю, где производство.

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Может ли судебный пристав исполнитель с.Дивное передать исполнительное производство по алиментам, задолженность составляет 850000 руб. с места прописки должникана с.Дивное приставам временной регистрации должника г. Москва приставам г. Москвы. Если это возможно, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение