Как разрешить конфликт с вторым собственником, чтобы продать свою долю квартиры?

• г. Москва

Собственник 1/2 доли квартиры был по решению суда вселен в квартиру с приставом. Ему выдали ключи от входной двери и составили акт о вселении.

После этого второй собственник поменял замки.

Сейчас первый собственник продает свою долю. Для этого он должен показать квартиру покупателю. Договориться о просмотре квартиры со вторым собственником не получается.

Можно ли приехать со слесарем, покупателем и риелтором и вскрыть замок? Нужно ли присутствие милиции или кого-либо еще, например, свидетелей?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

вскрывайте смело

Конечно можете, вы же собственник.

1. Доступ в квартиру должен быть в любом случае.

Помимо факта продажи обращайтесь в суд с иском о нарушении прав собственника и возмещении материального вреда.

2. Прежде, чем проводить просмотры, Вы должны предложить в установленном порядке продажу своей доли - другому собственнику.