Имеет ли право ИП не уплачивать фиксированные взносы и регистрационный номер в ПФР

• г. Краснодар

ИП зарегистрирован 30.12.2015 г. До сих пор нет регистрационного номера в ПФР. Фиксированные взносы ИП, которые должны быть оплачены до 31.12.2015 г. пропорционально периоду работы ИП, не уплачены. Должен ли такой ИП вообще их уплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Да, взносы должны быть оплачены в обязательном порядке

Здравствуйте!Должен пропорционально дням регистрации.

Здравствуйте.

Обращайтесь в пенсионный фонд для постановки на регистрационный учет как ИП.

Пенсионный фонд должен выдать уведомление о постановке на учет с регистрационным номером и реквизиты для перечисления страховых взносов.