Вопрос о признании права наследования на имущество без подтверждения брачных отношений

• г. Похвистнево

В 2001 году умер отец, его наследники дочь (вступила у нотариуса в наследство) и жена (совместно проживали с мужем, считается что фактически вступила в наследство). Переоформлением прав не занимались. В 2002 году жена также умирает. В настоящее время по документам о смерти и браке имеются расхождения, брачные отношения умерших родителей не подтверждаются. Могут ли наследники матери обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на имущество, оформленное на отца, перешедшее к матери, не исправляя ошибки в документах загса о брачных отношениях? Вынесет ли суд положительное решение или откажет из-за подтверждения брачных отношений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если имущество перешло к матери, то могут, сначала надо привести документы в соответвие