Узнали в конце января о скрытом увольнении мужа и ещё одного сотрудника - что делать в подобной ситуации без потери стажа и отчислений?

• г. Москва

Узнали в конце января месяца, что мужа и ещё 1 сотрудника уволили ещё в октябре, при этом заявление на увольнение они не писали и продолжали работать и получать серую зарплату. За белую часть ни когда ни где не расписывались. Подскажите как быть в такой ситуации? Стаж потерян, отчислений нет...

Ответы на вопрос (3):

в трудовую инспекцию обратитесь

Здравствуйте! Думаю, что данном случае обращение в Государственную трудовую инспекцию если и не излишнее, то точно недостаточное.

В первую очередь работнику следует обращаться в суд с соответствующим иском, поскольку у него есть только один месяц на оспаривание с того дня как он узнал об увольнении.

Не теряйте время.