Оформление собственности на квартиру в Казахстане - влияние опеки племянника, проживающего в России.

• г. Астрахань

Оформляется квартира в собственность в Казахстане. Остается ли доля племянника, если его забрали под опеку в Россию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Думаю, что законодательство Казахстана в этой части не отличается от Российского. Если ребенок был зарегистрирован, то право на проживание и пользование этой квартирой у него сохраняется. Даже если его в Африку вывезут под опеку.