Оформление собственности на квартиру в Казахстане - влияние опеки племянника, проживающего в России.

• г. Астрахань

Оформляется квартира в собственность в Казахстане. Остается ли доля племянника, если его забрали под опеку в Россию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Думаю, что законодательство Казахстана в этой части не отличается от Российского. Если ребенок был зарегистрирован, то право на проживание и пользование этой квартирой у него сохраняется. Даже если его в Африку вывезут под опеку.

Спросить
Пожаловаться

Оформляется квартира в собственность в Казахстане. Родители умерли. Остались двое детей, и племянник, которого забрали под опеку в Россию, после гибели мамы, он сейчас гражданин России ему 17 лет. Оформители просят, чтобы племянник написал отказную, надо ли это делать? Заранее спасибо.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Скажите, пожалуйста, как оформляется письмо (образец) для права преимущественной покупки доли в квартире согласно законодательству республики Казахстан? Ситуация следующая; По завещанию досталась 1/2 квартиры в казахстане, намерена продать как это сделать по закону Казахстана? Спасибо!

Если квартира находится в собственности в Казахстане у гражданина Казахстана, а он переезжает в Россию по Программе Переселения. Нужно ли как-то менять документы на собственность? Или он остаётся собственником в любом случае?

Ситуация следующая:

Бабушка написала завещание на квартиру внучатому племяннику, который в этой квартире прописан. Детей у бабушки нет, муж умер. Квартира приватизирована в 92-м году, поэтому из документов, подтверждающих собственность бабушки на квартиру - договор передачи бабушке квартиры в собственность от института и свидетельство о собственности на жилище за подписью мэра Москвы.

Вопросы:

1. Будут ли проблемы со вступлением в наследство племянника при таком наборе документов?

2. Будет ли выгоднее написание дарственной на племянника вместо завещания?

3. Какие расходы ожидают племянника при вступлении в завещание и при оформлении квартиры в его собственность?

Заранее спасибо.

Я хочу выкупить долю в квартире у своего племянника или предложить ему эквивалент. На сейчас собственниками являются моя мама – 4/12, я-3/12, племянник – 5/12. У меня есть квартира, которая в ипотеке – долг 790000 рублей (ипотека заканчивается через 3 года). По натуральной цене моя ипотечная квартира – 2100000 (примерно), доля племянника – 1500000 (примерно). Возможно предложить племяннику такой обмен? Имею ввиду – отдать ему ипотечную квартиру с долгом по ипотеке, а он отказывается от доли в мою пользу?

Племянница хочет переехать из казахстана в россию сдетьми, она не разведена. Муж остается в казахстане. Будут проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, где его доля сохраняется (остаётся собственником доли квартиры) в квартиру, где собственность уже распределена?

Заранее спасибо.

Имеется квартира. Собственник моя мама и несовершеннолетний племянник. Можно ли продать квартиру не отдавая долю племяннику. Его родители не против никто не против. Так сложились обстоятельства. У родителей племянника большая квартира в ипотеке.

Хочу взять племянника под опеку, племянник, сын моего покойного родного брата, мать ребенка бросила, кто должен лишать ее родительских прав опека или я как опекун будущий? Без этого я не смогу взять его под опекунство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение