Возможность выкупа 3/4 доли в 3 комнатной квартире в п. Хутор Ильичевка, Новая Москва, и ожидаемая стоимость

• г. Москва

Хотим выкупить 3/4 доли в 3 комнатной квартире имея 1/4 в ней, квартира находиться в новой Москве, п.хутор ильичевка. Имеется общая долевая собственность. На какую сумму мы можем расчитывать? Продавец загибает как за целую.

Ответы на вопрос (2):

Право продавца назначать цену, продать Вам или посторонним людям, или вообще не продавать. Договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Это право продавца, он может и завысить цену. Но и продать другому лицу он может тоже за эту же цену, не ниже.

Спросить
Пожаловаться

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Где можно получить кадастровую справку о стоимости квартиры в целом (общая долевая собственность) и за какую сумму денег можно выкупить 2/3 доли в данной квартире (доля-выморочное имущество, наследников нет), если дом 1917 года постройки-барак на 4 квартиры. Спасибо.

Как выкупить в смежной кваритре долю. У нас пока общая долевая собственность в 4-х квартирном доме. Квартиры пока не выделены, в соседней квартире продается доля.

Есть квартира 3/4 общая долевая собственность мужа и 1/4 общая долевая свёкра может ли невестка выкупить долю свёкра (свёкр живёт и прописан в другой своей квартире)?

Квартира находится в собственности ЗАО Курорт Усть-качка. Квартира записана на свекровь. Прописано пять человек. Выкупать квартиру свекровь не хочет. Могу ли я,мой муж и сын выкупить свои доли? И сколько квадратов может отойти нам? общая площадь квартиры 54.5

Если в свидетельстве о праве собственности на квартиру указано, что вид права: общая долевая собственность (доля 18/32) в 2-х комнатной квартире, означает ли это что в собственности находится комната соответствующая данной доли? Не оставьте пожалуйста вопрос без внимания, заранее благодарна.

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею общая долевая собственность, доля вправе 30/100 в 3-комнатной комунальной квартире, с чего начать о выделении доли в виде комнаты. Лицевой счет имеется. У соседей комнаты выделены.

51 м и по 1/5 у 2 х детей в другой квартире 64 м (общая долевая). Будут ли учитывать доли 2 х детей при подаче на пособие с 3 до 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение