Как получить звание ветерана труда по стажу без правительственных наград - законы и руководство.

• г. Пермь

Как я могу получить звание ветерана труда по стажу, если правительственных наград у меня нет. Каким законом руководствоваться. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА ПЕРМСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 08.09.2015)

ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 20 декабря 2012 года N 146-ПК

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА ПЕРМСКОГО КРАЯ

(в ред. Законов Пермского края от 24.12.2013 N 286-ПК, от 08.09.2015 N 527-ПК)

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Пермского края"

Звание "Ветеран труда Пермского края" присваивается лицам, получающим страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", не являющимся ветеранами труда в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", по одному из оснований:

(в ред. Закона Пермского края от 08.09.2015 N 527-ПК)

1) наличие у лица страхового стажа не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;

2) наличие у лица страхового стажа не менее 20 лет для женщин, родивших и (или) усыновивших пять и более детей и воспитавших их до достижения ими возраста 8 лет, если они не были лишены родительских прав, при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;

3) наличие у лица не менее одного из следующих почетных званий и (или) поощрений:

почетное звание "Почетный гражданин Пермского края", Почетная грамота Пермского края, памятный знак "Герб Пермского края", Почетная грамота губернатора Пермского края;

почетное звание "Почетный гражданин Пермской области", Почетная грамота Пермской области, памятный знак "Герб Пермской области";

почетные звания "Почетный гражданин Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник здравоохранения Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный врач Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный деятель искусства Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник культуры Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный артист Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный художник Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник образования Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный учитель Коми-Пермяцкого автономного округа", Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа, Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа в честь 80-летия со дня образования Коми-Пермяцкого автономного округа.