Моему молодому человеку который отслужил два месяца комиссия поставила статью 17 б. Что это значит и к чему может это привести?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, какая комиссия?

Если это медицинская комиссия, то согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" ст 17 расписания болезней:Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.