Каковы наши обязательства по капремонту, если дом не на балансе и мы не платим?

• г. Бутурлино

Не могли бы Вы ответить на вопрос по капремонту? Наш многоквартирный дом не стоит на балансе, нет управляющей кампании, собрание жильцов не соглашалось на взносы за капремонт. Но платежки приходят. Я не плачу. Но переживаю, могут ли заставить нас платить? На данный момент в нашем районе 2 дома уже должны были отремонтировать. Но ничего не делается абсолютно.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. взнос является обязательным. ст. 163 ЖК РФ.

платить должны.

по ремонту жалуйтесь в жил.инспекцию и прокуратуру.

Кап ремонт не относиться к ДУк, это другой карман.

Но вы вправе сами создать ТСЖ и перевести деньги с фонда кап. ремонта через 2 года.

Все вопросы о проведении кап. ремонта решайте проведение общего собрания с участием администрации .