Своими требованиями, угрозами о том, что это ее квартира, что она хочет продать квартиру, а я с детьми вроде бы не при делах.

• г. Темрюк

1-но квартира приватезирована. Приватизировали в троем. Дедушка, бабушка и я.Дедушка умер, бабушка унаследовала дедушкину часть. У меня трое детей. Бабушка не дает спокойно жить. Своими требованиями, угрозами о том, что это ее квартира, что она хочет продать квартиру, а я с детьми вроде бы не при делах. Угрожает, что она оставит нас без жилья.

Поскольку у меня есть моя доля в этой квартире, не могла бы я разделить лицевой счет и оплачивать только за себя и за своих детей. Как мне это сделать, подскажите пожалуйста.

За ранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вашу ситуацию раздел лицевого счета не решит.

Относительно угроз оставить Вас "не при делах", продать квартиру бабушка может только если Вы откажетесь от приобретения ее доли. О намерении продать свою долю третьим лицам (не сособственникам) она обязана Вас уведомить письменно, поскольку Вы имеете преимущественное право приобретения доли другого собственника.

Относительно самостоятельной оплаты Вы можете обратиться в управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК), попросить сделать расчет платежей, приходящихся на Вашу долю (или же сделать это самостоятельно) и оплачивать только за свою долю по соответствующим реквизитам.

Спросить
Пожаловаться

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

Я Хотела бы уточнить информацию. У меня вопрос. У нас имеется квартира, приватизирована она на бабушку и дедушку, дедушка умер, скажите пожалуйста после смерти дедушки полноправным хозяином квартиры будет являться моя бабушка или дедушкина часть будет делиться еще на детей?

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

У меня жилищный вопрос. Может ли моря бабушка, являющаяся собственником квартиры, а собственником она стала по завещанию от дедушки (мужа), выписать меня из квартиры, другого жилья у меня нет?

1. Квартиру приватизировал дедушка - единственный собственник был.

2. Бабушка не участвовала в приватизации, потому, что приватизировала ранее другую квартиру.

3. Меня прописал уже в приватизированной квартире дедушка.

4. Дедушка умер, оставил завещание на бабушку, теперь она собственник квартиры, а я в ней остаюсь прописанной.

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Квартира приватизирована на четверых: на бабушку, дедушку, тетю и двоюродную сестру. Четыре года назад умер дедушка, его 1/4 долю по квартире никто не принимал по наследству. В прошлом году умерла бабушка, она оставила завещание (на квартиру) на меня и мою маму. Какая доля от квартиры завещана нам с мамой? Кому теперь принадлежит 1/4 дедушкина доля?

Помогите, пожалуйста, моей бабушке!

У моей бабушки в январе 2012 года умер муж. От брака остались трое детей: 2 дочери и один сын.2-х комнатная благоустроенная квартира была в собственности мужа, бабушка там прописана. При жизни мужа к ним в квартиру приехала жить одна из дочерей (у нее в собственности есть квартира в другом городе). Дедушка с бабушкой её недолюбливали и все время на нее жаловались, что она им жить спокойно не дает. А она до сих пор живет.

Имеет ли право она жить в этой квартире сейчас и после раздела долей квартиры?

Мы (я-внучка и вторая дочь бабушки) хотим ей эту долю отдать деньгами, т.к. бабушка продавать квартиру не хочет. Сын и вторая дочь (моя мама) от своей доли отказались в пользу матери.

Я хочу чтобы моя бабушка жила в тишине и покое. Вижу как ей трудно приходится с дочерью.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я их внучка, прописана и живу в этой квартире. Дед умер и завещал свою половину квартиры мне. Теперь бабушка хочет продать свою половину квартиры. Может ли она сделать это без моего согласия? Прописаны в квартире вдвоем с бабушкой.

Вопрос такой. Мой отец умер. Нам с сестрой досталась его квартира на пополам. Прописано в этой квартире 7 человек, я и мои 2 детей, моя с сестра и 2 детей ее,и мать, но мать ничего с этой квартиры не имеет. Сестра не хочет выкупать мою часть, я снимаю жилье уже 2 года, а она живет в нашей квартире одна с матерью и своими детьми. Я хочу разделить квартиру в натуре. Как мне это сделать, с чего начать и возможно ли это?

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение