Ни приглашения, ни отказа не выдают, ссылаясь на то, что нет согласования от ФСБ.

• г. Москва

Отдал документы на оформление приглашения визового ИГ. Прошло уже больше 30 дней. Ни приглашения, ни отказа не выдают, ссылаясь на то, что нет согласования от ФСБ.

Правомерна ли задержка?

Как можно повлиять (ускорить)?

Кому и как можно обжаловать затягивание сроков?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

подайте жалобу начальнику

Спросить
Пожаловаться

В счет погашения кредита сбербанк списал 100 % пенсии, других источников дохода нет. Направил в банк письменное заявление о несогласии. Однако прошло 17 дней, банк решения о возврате не принял. Кому и куда можно обжаловать затягивание сроков?

Вопрос касается нарушение установленных СРОКОВ ВЫДАЧИ ЗАГРАНПАСПОРТА.

Документы на загранпаспорт я подал в ОВИР Юго-западного округа почти 3 месяца назад - 21 апреля 2004 года. Паспорт я до сих пор не получил. Паспортно-визовое отделение юго-зап.

округа заявляет, что от них ничего не зависит, так как не пришло согласование из ФСБ.

Однако нет никакой гарантии, что документы действительно на согласовании в ФСБ, а не затерялись где-нибудь. К тому же, 3 месяца на согласование - это переходит всякие границы

(документы направлены на согласование 27 апреля). Вопрос: Кто несет ответственность за нарушение сроков выдачи паспорта и кому следует адресовать претензии? Что вообще можно предпринять в этой ситуации?

Суть вопроса (№ 243998) в следующем: первого апреля (не смеюсь!) я сдала документы на оформление загранпаспорта. До сегодняшнего дня он не готов. Сотрудники паспортно-визового отдела гоорят, что документы еще не пришли из ФСБ. Это уже не первый загранпаспорт и ожидать проблем со стороны ФСБ нет оснований. Сроки у меня ограничены. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить (что предпринять) для скорейшего решения этого вопроса. Подразумевается ли какая бы то ни была ответственность сотрудников ПВО за задержку в оформлении загранпаспорта? Заранее благодарна. Светлана.

Оформляла частное приглашение мужу-иностранцу на пребывание 90 дней, он не смог им воспользоваться, приглашение заканчивается 25 марта 2021, когда мне можно будет подавать документы на оформление нового приглашения.

К кому можно обратиться по вопросу задержки оформления приглашения? Начальник УФМС отсутствует неделю и документы так и остаются лежать без её подписи. Должна заметить, что этот отдел уфмс готовит приглашения для преподавателей и студентов, в связи с чем так важен срок своевременного оформления документов. Подскажите, существует ли вышестоящая инстанция, способная напомнить об основных обязательствах начальника отдела уфмс?

Устраиваюсь в МЧС уже с декабря 2013 года. Прошла все комиссии и отдала документы в отдел кадров. Там мне сообщили, что нужно ждать согласования с Красноярском и Москвой. А марте прошло согласование с Красноярском и документы ушли в Москву, и до сих пор нет ни какого ответа. Подскажите, стоит ли вообще ждать ответа и надеяться на работу?

Скажите пожалуйста, если я ездил полгода назад в Украину по приглашению в гости и пробыл там полтора месяца. А как известно визового режима с Россией не существует. Можно ли по этому приглашению вьехать в Украину второй раз в течении года, не требуя приглашения второй раз? Есть ли срок действия приглашения и сколько раз по нему можно вьезжать и выезжать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с не явкой в суд (2 официальных предупреждения) ответчика, суд (заочно) вынес решение в пользу истца, прошло 45 дней, ответчик не реагирует на уведомления суда, суд не выдает решение, можно ли пожаловаться на затягиване разрешения, кому, как и когда?

Нотариус дал запрос на определение прав на имущество в архив налоговой (дело по наследству), там отказываются принимать ссылаясь что с момента оформления запроса прошло 10 дней. (то есть документу более 10 дней.) Правомерен ли отказ? На запросе нет сроков исполнения. С уважением Максим.

Здравствуйте. Моему ребенку требуется операция за границей. Мы отдали документы что бы сделать загранпаспорт. Прошло уже больше месяца, но паспорт еще не готов. Время идет, малыш растет, операция требуется. Как мне можно ускорить процесс получения загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение