Наследственные права в случае отсутствия совместного проживания - что делать при отъезде мачехи с имуществом, прописанным с отцом?

• г. Тосно

У нас умер отец, мы с сестрой с ним не проживали, но сестра прописана по адресу с папой, а сейчас мачеха вывезла всё нажитое ими имущество (*ложки, поварёжки*),и сестра приехала ни к чему. Пошли к нотариусу, а она нам сказала, что ни ни что вы не имеете право, только на деньги, которые у него были на книжке. Так ли это, что в нашем случае можем мы сделать? Какая статья гк указывает на это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не было написано завещание, то Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. (1142 ГК)

Наследники одной очереди наследуют в равных долях. (1141 ГК)

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.