Вопрос о необходимости уплаты налога при продаже квартиры, принадлежащей мне на 2/3 доли с 2004 года и 1/3 доли по договору дарения в марте 2014 года.

• г. Пермь

Мне принадлежит 2/3 доли в квартире с 2004 г., а 1/3 а марта

2014 г. по договору дарения. Надо ли платить налог при продаже этой квартиры сейчас?

Ответы на вопрос (1):

с 1\3 доли, Людмила, надо будет, если сумма продажи будет значительной, т.е. порядком превышать налоговый вычет :)