После развода супругов. Нужно разрешение отца на использование капитала.

• г. Хабаровск

После развода супругов. Нужно разрешение отца на использование капитала.

Ответы на вопрос (1):

Нет, его согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

После развода куплена квартира с использованием материнского капитала. Сейчас я хочу продать эту квартиру, нужно ли разрешение отца детей на продажу?

Как получить разрешение на использование материнского капитала для погашения ипотеки если квартира находится в собственности у обоих бывших супругов по 1/2 доле. После развода не было раздела имущества.

Я в разводе. Оформляю комнату в общежитии в собственность с использованием материнского капитала. 1. Нужно ли разрешение отца детей на покупку комнаты (использование материнского капитала предполагает наделение детей долей)2. Могу ли я зарегистрировать в этой комнате человека, если комната будет оформлена в собственность мою и детей.

Сейчас регистрируем товарный знак с использованием имени и фамилии человека (к примеру, ресторан Ильи Новикова). И роспатент запросил разрешение у самого человека по использованию его фио в товарном знаке. Возможно ли будет через год/два этому человеку отозвать своё разрешение/отказаться от использования его фио в товарном знаке, не давая разрешения на его использование.

Через несколько лет после развода супругов была приобретена квартира с использованием материнского капитала на троих собственников: мама и двое детей. Сейчас планируется сделка по продаже этой квартиры. Нужно ли согласие отца детей (бывшего супруга) на продажу квартиры?

У нас есть неиспользаваный мат. капитал, я хочу его использовать на покупку жилья, но мы разводимся. После развода мне нужно будет разрешение от бывшего мужа о использовании мат. капитала или он выбывает из права?

Собираюсь купить квартиру с использованием мат. Капиталом, с мужем нахожусь в разводе уже 7 лет, для совершении сделки достаточно заявления о расторжении брака или нужно разрешение на использование мат капитала от бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Использование материнского капитала после развода на покупку жилья. Будет ли бывший супруг иметь право на долю в квартире, приобретенную с использованием средств мат. капитала?

Вопрос по мат капиталу. Подскажите пожалуйста, я получила мат капитал за второго ребёнка. Первый супруг умер, с нынешним живем гражданским браком, отцовство ребёнка признано. Если приобретать кв с использование средств мат капитала, нужно ли выделять долю в квартире отцу второго ребёнка или он не имеет права учавствовать в долевой собственности с использованием мат капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение