Скажите пожалуйста, должен ли бывший муж выплачивать алименты супруге пока ребенку не исполнится 3 года?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, должен ли бывший муж выплачивать алименты супруге пока ребенку не исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на детей нужно выплачивать до совершеннолетия ребёнка (до 18 лет).

Супруге:Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли бывший муж выплачивать алименты на содержание супруги (пока ребенку не исполниться 3 года), если суд признает что ребенок не его. (Я нахожусь в декретном отпуске и сейчас идет процесс об установлении отцовства)

Такая ситуация: мы с бывшей супругой в разводе. Я выплачиваю алименты: 25% на ребёнка и в твёрдой сумме на содержание супруги в связи с декретным отпуском. Если супруга выйдет на работу и ребёнка отдадут в садик алименты на содержание Супруги я буду обязан выплачивать, или мне придётся выплачивать Алименты на содержание супруги пока ребёнку не исполнится 3 года?

Бывший муж не платит алименты почти 3 года, хочу лишить его родительских прав, мой нынешний супруг хочет усыновить ребенка, скажите пожалуйста должен ли бывший муж выплатить ребенку задолжность до той даты пока его не усыновят?

Сколько бывший супруг должен выплачивать аллименты на содержании супруги и ребёнка. ребёнку 6 месяцев. А супруг не работает.

Бывший супруг выплачивает алименты на мое содержание в твердой сумме пока ребенку не исполнится 3 года. Его настоящая супруга тоже подала на свое содержание. Как будут выплачиваться теперь мне алименты?

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 2 года и 10 месяцев. Бывшая жена вышла замуж, должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года? Или ее должен содержать новый муж?

Скажите, пожалуйста, обязан ли бывший муж после развода содержать и жену и ребенка, пока ребенку не исполнится три года? Он платит алименты ребенку от первого брака. Ему семь лет. Зар.плата официально 7000 рублей. Как мне прожить с годовалым ребенком, если нет возможности пока работать самой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в дектретном отпуске по уходу за ребёнком (мне выплачивают декретные от работы) должен ли мой бывший муж, так же выплачивать мне алименты на меня и на ребёнка? и после того как ребёнку исполниться 1,5 года, должен ли мой бывший муж выплачивать алименты на содержание меня если я не выйду на работу?

Бывший супруг должен мне на содержание ребенка с 2005 года алименты около 1000000 руб, имущества у него нет, через 1 год ребенку исполнится 18 лет, перейдет ли долг ребенку?

Супгуги развелись когда общему ребёнку было 2 года. Обязан бывший супруг оплачивать пособие бывшей супруге до трёх лет ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение