Скажите пожалуйста, должен ли бывший муж выплачивать алименты супруге пока ребенку не исполнится 3 года?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, должен ли бывший муж выплачивать алименты супруге пока ребенку не исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на детей нужно выплачивать до совершеннолетия ребёнка (до 18 лет).

Супруге:Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.