Какие даты (период для индексации) необходимо указывать в заявление на индексацию алиментов?

• г. Сочи

Какие даты (период для индексации) необходимо указывать в заявление на индексацию алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Конкретный срок, в течение которого должен быть осуществлен перерасчет ежемесячного фиксированного платежа по алиментам, законодательством не определен. Но, рекомендуется производить перерасчет в максимально короткие сроки – проиндексирован должен быть ближайший платеж после принятия соответствующего постановления Правительстварегиона, устанавливающее новый прожиточный минимум для той или иной категории граждан. Если на уровне субъекта такое постановление не было принято, используется значение прожиточного минимума, установленное на уровне Российской Федерации.