Какие даты (период для индексации) необходимо указывать в заявление на индексацию алиментов?

• г. Сочи

Какие даты (период для индексации) необходимо указывать в заявление на индексацию алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Конкретный срок, в течение которого должен быть осуществлен перерасчет ежемесячного фиксированного платежа по алиментам, законодательством не определен. Но, рекомендуется производить перерасчет в максимально короткие сроки – проиндексирован должен быть ближайший платеж после принятия соответствующего постановления Правительстварегиона, устанавливающее новый прожиточный минимум для той или иной категории граждан. Если на уровне субъекта такое постановление не было принято, используется значение прожиточного минимума, установленное на уровне Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы. Даны противоположные ответы. Еще раз задам вопрос: По исполнительному взыскана индексация (ст.208) .Выдан исполнительный №2 (взыскана индексация основной суммы долга). Время идет, по исполнит.№2 ничего не выплачивают. Имеет ли право истец подать расчет индексации на невыплаты по исп.№2 (т.е. по сути насчитать индексацию за невыплату индексации)?

1.Ограничен ли срок действия ст.208 ГПК РФ (суд расчет индексации произвел и отказал, в дальнейшем (будушем) производить индексацию).

2.Если судом допущена грубая ошибка в расчете по индексации, как исправить?

3.Как производиться расчет по ст. 208 индексации, от 1-й суммы и индексация 2009, или от 1-й +начисленные% за определ. Период (с 2005 по 2008 г.) и потом индексация 2009

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Собираюсь подать в суд на индексацию материального ущерба. Ущерб составил 27000 руб., первая индексация была произведена ранее. Вопрос: вторую и последующие индексации рассчитывать от суммы 27000 р. или от суммы 27000 р. плюс первая (предыдущая) индексация?

Как правильно рассчитать сумму индексации. Я рассчитывала сумму индексации и приплюсовывала к долгу, затем брала индексацию от общего долга. Судья сказала, что это двойная индексация. Пока не могу разобраться. Хотелось бы знать, как все взыскать законно. Спасибо. С уважением Надежда.

Если в решении суда о выплате алиментов (в твердой денежной сумме) не предусматривается порядок индексации, то должна производится индексация судебным приставом-исполнителем пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда? Или необходимо составить новый иск с просьбой внести в решение суда индексацию? Ответьте, пожалуйста, кто это знает. Спасибо.

Алименты назначены в твердой денежной сумме. Обратилась к судебному приставу с заявлением о проведении индексации, на что получила отказ. Пристав ссылается на то, что в резолюции суда не указан коэффициент индексации. Но на сколько я понимаю при индексировании может браться как прожиточный минимум в целом по стране, так и по отдельно взятому региону и индексация должна проводиться в отношении всех алиментов назначенных в твердой денежной сумме не зависимо указано это в решении суда или нет. На какие законы нужно ссылаться чтобы убедить пристава провести индексацию алиментов? Или для этого необходимо обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты с 2007 года. Алименты назначены в твердой денежной сумме в размере 100 МРОТ на день вынесения. Так же в решении суда прописано, что размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законном минимального размера оплаты труда. 16.10.2015 года я обратилась в Неклиновский районный отдел УФССП России по Ростовской области с заявлением об осуществлении индексации алиментов. На 08.01.2016 года постановление об индексации алиментов до сих пор нет. В телефоном разговоре суд-пристав мне сообщила, что не она, не ее начальник отдела, не знают как производить индексацию алиментов. Не ужели в Неклиновском районе слово индексация' в диковину? Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? Как правильно произвести индексацию алиментов?

Была работающим пенсионаром. Уволилась 30.04.2016. Подала заявление в пенсионный фонд на индексацию 5.05.2016. Обещали проиндексировать пенсию в июле 2016. Индессации нет. В фонде обьяснили, работодатель не подал сведения об моем увольнении вовремя. Поэтому индексация будет только в августе 2016. Я теряю около 500 рублей. Что мне необходимо делать.

Вопрос об алиментах! Было заклбчено мировое соглашение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 3000,00 руб., без индексации. В резолютивной части решения суда, также не прописана индексация, могу ли я расчитывать на индексацию или мне нужно обратиться в суд, за новым решением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение