Пожалуйста на нашу фирму устроилась некая гражданка по договору сроком на три месяца, срок договора истек 12 июня.

17.06.2003, 17:54
• г. Старый Оскол
Вопрос №95889

Пожалуйста на нашу фирму устроилась некая гражданка по договору сроком на три месяца, срок договора истек 12 июня. Числа 5 июня у неё заболел ребенок, она взяла больничный который закрылся 17 июня. Обязаны ли мы оплатить больничный если срок договора истек? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Поскольку Вы не можете уволить работника (иными словами - расторгнуть трудовой договор) во время его нетрудоспособности), да к тому же 12 июня - праздничный день, следовательно Вы должны оплатить работнику при увольнении и больничный лист.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.05.2021, 23:08
• г. Рязань
₽ VIP
Вопрос №18453125

9 июня три года ребёнка. На работе отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. На моем месте работает девочка на декретной ставке. В ближайшие два месяца планируется лечение и выходить пока на работу не готова в связи с этим. Врачи говорят что выпишут больничный лист.

С какого числа должен быть оформлен больничный лист?

Необходимо ли заранее оповещать работодателя о том, что выходить пока не готова. При этом чтобы не потерять рабочее место.

Необходимо ли на работе оформлять заявление о выходе из декрета и переходе сразу на больничный? Или достаточно просто предоставить больничный, который открыт не позднее 10 го июня?

Девочка, которая на моей ставке, переходит автоматом с декретной ставки на постоянную?

Если я договорюсь с работодателем на отпуск без сохранения зп и забеременею во время этого отпуска, то смогу ли впоследствии 7 месяцев получать по больничному листу полноценные больничные. Суть в том, что мне надо подлечиться чтобы забеременеть в ближайшее время и поэтому не хочу выходить на работу, но и место потерять не хочу. Как лучше поступить отправлять больничные листы или оформить отпуск без сохранения зп? Девочка, которая работает на моем месте, их не устраивает. В каком из случаев она перейдёт на постоянку.

02.11.2020, 04:22
• г. Челябинск
Вопрос №17934906

Заключили договор совместной деятельности. После окончания срока действия ничего не подписывали но фактический продолжили работу. Участник 2 продолжил переводить деньги на карту раз в месяц.

Сможет ли он через суд вернуть деньги?

Договор о совместной деятельности.

Г.Челябинск 18.12.2018

ИП ‚действующий на основании свидетельства о государственной регистрации от 6 февраля

2004 г, именуемый в дальнейшем “Участник 1”,с одной стороны и ИП __ действующая на основании свидетельства о государственной регистрации от 28 сентября ‚именуемая в дальнейшем “Участник 2”,с другой стороны, именуемые в дальнейшем “Участники”, заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1 Участники настоящего договора, исходя из общих коммерческих интересов ‚обязуются: -совместно действовать без образования юридического лица путем объединения имущества, денежных средств, иных материальных ресурсов, своего профессионального опыта, а также деловой репутации и деловых связей в целях расширения сферы услуг ‚ повышения качества и конкурентоспособности предоставляемых услуг, а также извлечения прибыли.

1.2 Участники для выполнения условий настоящего договора осуществляют совместную эксплуатацию имущества предоставленного участником 1 в совместное пользование.

1.3 Совместная деятельность по настоящему договору учреждается первоначально на срок до 17 ноября 2019 года.

2. Вклады участников

2.1 Участник 1 вносит в совместную деятельность следующий вклад:-нежилое помещение, расположенное по адресу: г Челябинск ул. Черкасская 4, общей площадью 35 кв.м в состоянии, пригодном для использования его под оказание услуг населению (Фото, копии, ид) на условиях права аренды.-предоставляет 4 компьютера без программного обеспечения-предоставляет технику НР п 1425 ап, Эзоп 1805 2 шт., Эзоп формата АЗ‚ламинатор а 3 З, витрины 4 шт.,4 стола, микроволновка ‚ фотолаборатория

При НопЧег 330/р камеру 1 шт., 8 шт.ук аналоговых камер, пылесос, устройство захвата изображения, чайник ‚обогреватель, товар на сумму указанную в приложении 1 ‚расходные материалы указные в приложении 2,3 стул. А, дисковая пила для распила багета.-деловую репутации и деловые связи участника 1.

2.2 Участник 2 выносит в совместную деятельность следующий вклад:-создает необходимые условия для эффективного использования указного помещения, и поддерживает его в надлежавшем состоянии;-организует и обеспечивает собственными силами оказания платных услуг населению.-осуществляет привлечение денежных средств на согласованных Участниками условиях по оплате указных услуг населению ‚ в том числе с помощью экваринга, при необходимости заключает договора с банком.-поддерживает количество расходных а также товар на необходимом уровне ‚при необходимости докупает их.

- в общих интересах использует профессиональные знания, навыки и умения собственных сотрудников, имеющиеся у него деловые связи, сложившиеся на рынке услуг.

2.3 Доли участия в совместной деятельности по настоящему договору определяются следующим образом:

2.3.1 Участник 1-70% (После уплаты всех расходов, налогов и других обязательных платежей)

2.3.2 Участник 2-30% (После уплаты всех расходов, налогов и других обязательных платежей)

2.4 Внесенное Участником 1 имущество, которым он обладает на праве собственности, не является общедолевой собственностью

Участников и принадлежит Участнику 1.

2.5 Пользование имуществом и нежилым помещением участника 1 осуществляется по общему согласию Участников на основании настоящего договора и договора субаренды, осуществляется на возмездной основе.

2.6 Обязанности участников по содержанию общего имущества и порядок возмещения расходов, связанных с выполнением этих обязанностей, определяется настоящим договором, а при необходимости дополнительным соглашением к нему.

2.7 Участник 2 не вправе распоряжаться своей долей в общем имуществе без письменного согласия участника 1

2.8 Кредиторы Участника 2 по условиям настоящего договора не вправе предъявить требования о выделе доли соответствующего участника в общем имуществе. Имущественной доли Участника 2 в рамках этого договора нет.

3. Ведение общих дел

3.1 Ведение общих дел Участников в рамках настоящего договора возлагается на Участника 2, который осуществляет следующее:-ведет переговоры с третьими лицами по вопросам совместной деятельности, при необходимости заключает договора от собственного ип,за исключением случаев когда согласно этому договору или дополнительному соглашению к нему ведение переговоров поручается

Участнику 1;-оформляет и хранит документацию относящуюся к совместной деятельности.-обеспечивает Участника 1 полной и достоверной информацией о ходе ведения дел.-представляет общие интересы Участников перед другими организациями, учреждениями и гражданами от имени своего ип‚Инн, огрн.-в случаях необходимости, предъявляет претензии и иски, выступает от имени Участников в суде, арбитражном суде и других судебных инстанциях и организациях;-уплачивает соответствующие налоговые и страховые платежи, сдает налоговые декларации и отчетность в социальные фонды от деятельности по оказанию платных услуг населению.-решает другие вопросы руководства текущей совместной деятельности в рамках настоящего договора.

3.2 Пользование имуществом Участника 1 осуществляется по согласию.

3.3 Решения, касающиеся совместной деятельности Участников по настоящему договору, принимаются ими по общему согласию.

4. — Обязанности сторон

4.1 Обязанности участников по совместной деятельности заключаются в следующем:

Д.11 Участник 1 передает рабочее место ‚ а также все что указано в пункте 2.1, в пользование участнику 2 на условиях настоящего договора.

4.1.2 Участник 2:-осуществляет взаимодействие со всеми государственными органами и коммерческими организациями, обязуется соблюдать все нормы закона ‚ вовремя оплачивать все расходы, не доводить до шт.рафов а если потребуется а если потребуется уплачивать все шт.рафы в полном объеме.-осуществляет проведение деятельности по оказанию платных услуг населению от своего имени в рамках УК и АКРФ и лично нести все риски связанные с этим;-производить ремонт помещения ‚если потребуется, за свой счет;-ведет налоговый и страховой учет по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством, соблюдает нормы труда, нормы пожарной безопасности, лично отчисляет за себя и всех работников страховые и пенсионные взносы.-выдает кассовые чеки и заключает договора с каждым покупателям если потребуется.-следит за сохранностью и отвечает материально за предоставленное оборудования ‚материалы и товар.

5. — Общие расходы, убытки и распределение прибыли

5.1 Размеры расходов и убытков Участников, понесенным каждым из них в резул. Ьтате их совместной деятельности определяется отдельным соглашением и распределяется пропорционально принадлежащей каждому Участнику доле, указной в пункте 2.3 настоящего договора.

5.2 Прибыль полученная участниками в резул. Ьтате совместной деятельности, распределяется пропорционально долям их участия, после уплаты всех обязательных платежей и расходов, на основе договора распределения прибыли ‚если иное не будет оговорено дополнительным соглашением.

5.3 Прибыль, полученная в резул. Ьтате совместной деятельности распределяется ежедневно, безналичным переводом или иным способом, не позднее 23.00 местного времени.

5.4 Суммы необходимые для погашения обязательных платежей Участника 1,Участник 2 обязуется переводить ежедневно равными долями, безналичным переводом или иным способом, не позднее 23.00 местного времени.

6. — Ответственность по общим обязательствам

6.1 Участник 1 отвечает по своим обязательствам (арендным обязательствам), Участник 2 отвечает по своим связанным с осуществлением деятельности от оказания платных услуг.

7. Прекращение договора

7.1 Настоящий договор прекращается в следствии истечения его срока действия.

7.2 Настоящий договор может быть прекращен досрочно по инициативе любого участника по средствам письменного уведомления за 1 месяц.

7.3 При прекращении договора все имущество переданное в пользование участнику 2 возвращается в полном объеме Участнику 1 не позднее следующего для после прекращения договора.

8. Рассмотрение споров

8.1 Все споры или разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, по возможности решаются путем переговоров между участниками.

9. Общие положения

9.1 Все изменения и дополнения к настоящем договору считаются действительными, если они сделаны в письменном виде и подписаны надлежащим образом Участниками.

9.2 Настоящий договор подписан в двух экземплярах скомпонован на 1 листе на русском языке по одному экземпляру каждому участнику.

10. Адреса и реквизиты сторон

Участник 1 Участник 2

12.07.2020, 11:49
• г. Москва
Вопрос №17579941

В 2018 году заключён договор с газовым хозяйством сроком на три года. Срок договора истекает в 2021 году соответственно. Сегодня звонят и предлагают прислать мастера для осмотра и профилактики и заплатить 4 тысячи и подписать новый договор на продление. Я думала, что 3 года по договору они должны обслуживать бесплатно. Правомерны ли их действия.

30.11.2015, 11:51
• г. Киров
Вопрос №8905924

Устроилась на сдельную работу по договору на 2 месяца. Заболел ребёнок, взяла больничный. Обязано ли предприятие оплатить его?

08.06.2021, 15:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512707

Имею ли я право получить больничный лист, и если да, то от которой организации требовать его начисления? Суть вот в чём. Болела кодом в ноябре-декабре 2020 года. Работаю в 2-местах. В отеле Аквамарин (частник) и в гос. учреждении"Курортный берег".На тот момент в отеле я отработала почти 7 лет, а в "КБ" 5 месяцев. В "КБ" мне без вопросов начислили больничный лист, но по минималке (не предложив принести справки за 2018 и 2019 г из других мест.) Мой общий трудовой стаж 27 лет. В отеле насчитывать больничный отказываются, так как я там совместитель и не отработала 2 календарных года (хотя фактически, с момента поступления на работу в этот отель постоянно там работаю 7 лет. И состав работников тоже не изменился.), так как менялся собственник, мы увольнялись одним днём, и поступали на работу на следующий. И к моменту наступления заболевания, 2 года фактически в этой так сказать, новой организации, я уже отработала. А мне говорят, что считать нужно календарный год, а не фактический. Имеет ли смысл бороться за больняк? Я всю жизнь работала как вол, а получается, не могу нормально полечиться? Срок подачи на перерасчёт заканчивается 23 числа июня.

16.06.2017, 23:14
• г. Пермь
Вопрос №12707361

Если срок срочного трудового договора истек имеет ли право продавец не платить недостачу.

09.06.2021, 09:43
• г. Ульяновск
Вопрос №18514091

Работаю в гос. учреждении. Работодатель несвоевременно оплачивает выходные дни по уходу за ребенком (выплата задерживается на 10-14 дней) ссылается что нет денег. Поэтому ФФС проводит оплату поступивших средств от работодателя через 3 рабочих дня. Прав ли работодатель.

08.06.2021, 19:49
• г. Архангельск
Вопрос №18513223

Работаю по договору на неопределённый срок с испытательным сроком 3 месяца. На каком основании может уволить работодатель по истечении испытательного срока и, за сколько дней должен предупредить о прекращении трудовых отношений?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение