Я работаю на новой работе уже 3 месяца (гос. организация) ,в данный момент мне понадобился учебный отпуск на 40 дней

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на новой работе уже 3 месяца (гос. организация) ,в данный момент мне понадобился учебный отпуск на 40 дней, могут ли мне отказать в нем и по каким причинам?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Не могут отказать. Письмо от деканата,заявление на имя руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

Я нахожусь в учебном отпуске с 4.10.10 по 21.01.11. (4 месяца, для подготовки и защиты дипломной работы) я сдала сессию прошла практику преддипломную и меня не допустили к гос. экзаменам из-за задолженности по курсовой работе. Образование получаю первое высшее, гос акредитация есть у учебного заведения. Оплачивает учебный отпуск организация мне ежемесячно. Еще 31 декабря в организации в которой я работаю пройдет сокращение. Как мне поступисть в данной ситуации? Нужно ли мне выходить на работу раньше из-за того что меня не допустили к сдаче гос экзаменов? И какие документы нужно предоставить в организацию? Не потребует ли организация вернуть мне деньги?

Я работаю в гос. организации 10-й месяц. После 6-го месяца работы я отгуляла отпуск 14 дней. На 11 месяце работы мне уходить в декрет. Т.е. года стаже пока не будет. Могули я перед декретом отгулять оставшиеся 14 дней отпуска, или мне дадут только дни за фактически отработанные месяцы?

На данный момент я нахожусь в учебном отпуске, но на днях мне позвонили с работы и сказали, что с 6 февраля (когда выхожу с учебного отпуска) отрабатываю 2 недели и больше не работаю в данной организации. Учебный отпуск - оплачиваемый. Могу ли я просить компенсацию? Что делать в данной ситуации? Очень нужна ваша помощь.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Организация в которой я работаю объявляет себя банкротом. Через месяц у меня заканчивается отпуск и мне надо выходить на работу. Мне должны вручить уведомление о банкротстве и еще 2 месяца я обязана ходить на работу. Вопрос: могу ли я написать заявление за свой счет на э ти два месяца, т.к. работы нет и вроде как мою должность уже сократили! Или я должна быть на работе?. какие выплаты организация мне должна?

Как быть в данной ситуации: я работаю в организации уже пятый год, за первые два года мне оплачивали учебный отпуск. Потом ушла в декретный отпуск, и соответственно не оплачивали (т.к. выплаты были за декретный отпуск + за отпуск по уходу за ребенком). Сейчас вышла из декретного, и мне не захотели оплачивать учебный, сказали, что только брать ежегодный. Пока находилась в декрете было 6 сессий. На данный момент уже есть две справки-вызовы (после того как я официально вышла из отпуска по уходу за ребенком) , которые моя организация игнорирует..., брала эти два раза обычный очередной отпуск. Скоро опять сессия.. .Планирую увольняться.. Возможно ли через суд при увольнении, имея все справки вызовы, получить компенсацию за неиспользованные учебные отпуска?

Я официально устроена в гос. организации. Работаю там 5 лет. В данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,4). Сейчас уехала в другой город (далеко) и хочу устроиться на работу на полный рабочий день официально. Могу ли я это сделать? Работу в гос. организации терять не хочу. Хочу туда вернуться, когда ребенку будет 3 года. Узнает ли гос. организация о новой работе? Могут ли уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на новой работе уже 6 месяцев, работа временная на 1.6 месяцев, руководитель мне сказал что он вправе отказать мне в отпуске и дать мне его только через год отработки. В праве ли он мне отказать в отпуске.

Работаддатель оплатил мне учебный отпуск сессия через пару дней, но по личным причинам на сессию не могу поехать (причина не веская, просто передумала) как быть? Какие последствия?

Я работаю учителем с 1992 года. Два раза находилась в отпуске по уходу за ребёнком (с 2004-2005 учебный год и 2008-2010 учебный год) В этом году хочу уйти в длительный отпуск сроком на один год. В данный момент детям 9 лет и 5 лет. Могут ли мне отказать в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение