Примирение с потерпевшими - влияние на наказание и восстановление вреда

• г. Кемерово

В связи с примирением с потерпевшими по статья 162 часть 4 пункта В, можно ли рассчитывать на более мягкое наказание чем лишение свободы. Имеет ли значение то, что потерпевшему восстановлен весь моральный и имущественный вред.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Суд учтет это при вынесение приговора как обстоятельства смягчающее наказание.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.407 УК Украины, неотбытая часть наказания может быть заменена на ЛЮБОЕ более мягкое наказание. В связи с этим вопрос: какие более мягкие виды наказания, а именно, заменить лишение свободы на так называемые проценты?

Заранее огромная благодарность.

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 1, статья 161 часть 1 и статья 162 часть 2 в общем дали 7 лет и 9 месяцев лишения свободы. Скажите пожалуйста можно ли расчитывать на уменьшение срока наказания в связи с поправками УК РФ от 7 марта 2011 г.

, 161 ч 2, в свете принятых поправок к УК РФ (уменьшение сроков наказания)

суд не удовлетворил ходатайство с формулировкой: наказание за данное преступление назначено в пределах санкции закона в новой редакции, в связи с чем срок лишения свободы по данным статьям снижению не подлежит.

Ce

судим по статья 111 часть 4 судимость не погашена щяс совершил преступления статья 158 часть 3 вменили опасный рецидив. На ишдевение маленький ребенок смегчающех больше чем очекчающих ущерб материальный и маральный возместил. Могут ли применить более мягкое наказание кроме как реальное лешения свободы.

Статья 159 часть 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения уже не подпадает под преступление средней тяжести (умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы)? Ведь по этой части предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет. Значит освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим по этой статье невозможно? Все равно будет судимость и срок?

Человек осужден на 2 года по 229.1 часть 2. В апреле будет 1/2 срока. В приговоре отсутствуют отягчающие обстоятельства, есть одно смягчающее обстоятельство. Выговоров за время отбытия не имеет.

Можно ли писать на статью 15 пункт 6, дабы переквалифицировать его тяжкое в средней тяжести и, соответственно, писать на УДО уже по 1/2?

Цитирию:6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.

Все условия вроде бы подходят под эту статью. Какие есть шансы?

Или возможно лучше писать по 80 й статье на ограничение свободы?

Можно ли подать на снижение тяжести преступления, в связи с новыми поправками в УК, по статья 159 часть 3, статья 30 часть 3, срок лишения свободы 2 года? Я задаю вопрос адвокатам которые читали изменения в Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации 1) в статье 15: а) в части второй слова двух лет заменить словами трех лет; б) в части третьей слова два года заменить словами три года; в) дополнить частью шестой следующего содержания:

6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.; Прошу ответить знающих конкретно, работают ли эти поправки в частности по статья 15 часть 4 Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение