Могу ли я прописаться в Московской области у своего родного деда гражданина РФ, имея украинское гражданство?

Ruslan
17.06.2003, 18:02
• г. Киев
Вопрос №95890

Могу ли я прописаться в Московской области у своего родного деда гражданина РФ, имея украинское гражданство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Прописаться Вы не сможете, так как такого понятия в российском законодательстве уже нет. Существует "Регистрация".

Однако для иностранных граждан существуют иные способы нахождения на территории РФ - временное пребывание (нахождение в РФ на основании регистрации по месту пребывания); временное проживание (проживание на основании разрешения на временное проживание); постоянное проживание (оформляется видом на жительство).

В зависимости от цели и времени Вашего нахождения в РФ необходимо и действовать.

Для постоянного проживания в РФ необходимо оформить РВП, прожить с ним не менее года - потом получить ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Макс
22.09.2011, 14:49
• г. Дмитров
₽ VIP
Вопрос №1403299

Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру.

Теперь хочу в этой квартире прописать своего брата, гражданина РФ.

А также периодически хочу временно регистрировать свою тещу, приезжающую ко мне в гости.

В местном ФМС в регистрации тещи отказали, мол, не имею права регистрировать иностранцев, так как сам иностранец. Бред какой-то. Мне по соседям побираться просить тещу зарегистрировать, при том, что есть квартира? IMHO, это неправильно.

По вопросу прописки россиянина тогда в ФМС не спрашивал, прошу у Вас ответа.

Спасибо!

06.03.2015, 08:52
• г. Новосибирск
Вопрос №6246305

Может ли гражданин СНГ, имеющий недвижимость на территории РФ прописаться на этой жилплощади или прописать своих родственников? Или зарегистрировать временно?

14.03.2014, 23:03
• г. Кривой Рог
Вопрос №3544621

Может ли внук, гражданин Украины, прописаться у родного деда, гражданина России в Тульской области для получения вида на жительство!

30.11.2014, 23:42
• г. Орехово-Зуево
Вопрос №5517257

Могу ли я прописать свою родную сестру, гражданку Украины имеющую ВнЖ в свое жилье в Подмосковье?

Данил
20.10.2011, 12:20
• г. Коломна
₽ VIP
Вопрос №1429873

Я гражданин Украины, хочу получить РВП и постоянно зарегистрироваться в МО (прописаться).

В Украине необходимо оформить разрешение на ПМЖ в РФ.

Ни где не нашел информации об этом разрешении... Его необходимо делать для получения РВП или для получения Вида на жительство?

И на каком этапе получения гражданства я имею право постоянно зарегистрироваться в РФ?

Заранее спасибо!

18.05.2015, 18:26
• г. Москва
Вопрос №6871796

Я гражданин РФ, прописан в Белгородской области. Имею ребенка 11 лет родившегося на Украине получившего гражданство РФ, проживающего с матерью, гражданкой Украины в Харькове. Летом хочу забрать семью в Москву и зарегистрироваться там с семьей. Оформить ребенка в местную школу. Могу ли я одновременно временно зарегистрироваться сам и зарегистрировать своего ребенка, но не привозя его пока не закончился учебный год из Украины. Только имея все его документы на руках. ФМС временно зарегистрирует ребенка без его участия? (в школу требуется свидетельство о регистрации а учебный год на Украине еще не закончен). Илья. Спасибо.

24.10.2017, 14:34
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13353625

Я гражданин РФ не имеющий постоянной прописки может ли мой сын родившийся 1998 году получить гражданство РФ. В данный момент он проживает в Респ. Узбекистан и является лицом без гражданство.

06.11.2017, 16:48
• г. Москва
Вопрос №13417158

Я гражданка Молдовы. Муж гражданин РФ и ребенок имеет загранпаспорт РФ. Как мне получить гражданство РФ?

Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение