Определение долей владения в наследственной квартире после смерти собственника - порядок действий и размер доли наследников

• г. Москва

Ситуация такая:

была куплена однокомнатная квартира в 2007 г. (мной) и оформлена на мою маму и мою дочку - доли собственности не определялись. В квартире до последнего времени были прописаны жили мама со своим мужем (официально мамин муж мне никто, но у него есть родной сын)

Недавно мама умерла. Какой порядок действий? Как определить доли владения для вступления в наследство?

И еще. Я так понимаю, что после смерти маминого мужа его доля достанется его сыну? Каков будет размер этой доли? От чего это зависит?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Доля мамы в квартире будет делиться на Вас и мужа матери. В равных долях.