Упала глыба снега на автомобиль - что делать и как получить возмещение ущерба?

• г. Тольятти

Сейчас на крышу нашей машины упала глыба снега.. повреждений много-стекла, крыша... гибдд не едет...-машина стояла... должен приехать участковый.. страховка осаго. .. здание не жилое... не известно кому принадлежит... что нам нужно делать и куда обратиться за возмещением ущерба?

Ответы на вопрос (3):

взять выписку из ЕГРП (в Росреестре), узнать кто собственник, оценить ущерб, предъявлять претензии

если хозяина здания не найдете, тогда обращайтесь с иском к администрации МО того района где находится здание - они должны передавать недвижимость на баланс учреждений, организаций, предприятий и т.д.

ст. 1064 ГК

Здание в любом случае кому-то принадлежит. Обратитесь в местную администрацию, чтобы это установить и/или самостоятельно по адресу здания запросите сведения из ЕГРП на сайте Росреестра.

Ущерб надо будет взыскивать с владельца здания (или того, в чьем хозяйственном ведении здание находится), ОСАГО тут не действует.