Плата за капитальный ремонт многоквартирного дома ветеранам труда

• г. Тамбов

Обязан ли ветеран труда или пенсионер платить за капитальный ремонт многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,должны платить.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 169 ЖК РФ

Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Приморского края, г.Дальнегорск. Мне 85 лет. Я ветеран труда и труженик тыла. Подскажите, пожалуйста, обязан ли я платить за капитальный ремонт многоквартирного дома.

Пенсионер,80 лет не работающий, ветеран труда, проживающий в составе семьи пенсионера неработающей, получил одобрямс на право на меру социальгой поддержки по плате взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома, квартира проживания.64 кв.м.Оплата распространяется на всю квартиру или часть её ?.

Ветеран труда обязан платить за капитальный ремонт жилья или есть какие то льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по капитальному ремонту дома! Вот ответ есть, что обязан пенсионер, ветеран труда платить за капремонт, который обещают в 2031 году! А ветерану 77 лет и как быть? Оно ему это нужно! Ведь кап. ремонт-это по-сути фонд, и никто НЕ ОБЯЗАН платить, только по самоизъявлению!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение