Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сколько стоит частный адвокат по статье 30 похищение человека не доведенный до конца?

вопрос №9589259
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Зависит от сложности и трудоемкости дела, региона, опыта и квалификации самого адвоката и других обстоятельств. Вам следует данный вопрос задавать конкретным адвокатам своего города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы скажите пожалуйста Похищения человека 126-статья РФ УГ. данный вид преступления какому категорию преступлениям относиться?

Данный вид преступления относиться ли или можно ли считать что относиться категорию ТОРГОВЛЯ ЛЮДЬМИ.

вопрос №12366460
прочитан 14 раз

Похищение человека это есть похищение человека по поводу категории ознакомьтесь С уголовным кодексом. Всего хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Преступления против свободы, чести и достоинства личности

Глава 17. Преступления против свободы, чести и достоинства личности

Статья 126. Похищение человека.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от наказания, от части ст.126 УК РФ, Изучайте.

Цитата:
УК

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.

Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ

И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ

Статья 126. Похищение человека

1. Похищение человека -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

(в ред. Федерального закона от 09.02.1999 N 24-ФЗ)

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц;

з) из корыстных побуждений, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.02.1999 N 24-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены организованной группой;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть третья в ред. Федерального закона от 09.02.1999 N 24-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прочитайте УК с комментариями, вы поймете и объективную и субъективную сторону и состав преступления. Вам тогда все станет предельно ясно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Похищение человека и торговля людьми, это два разных состава преступления.

Но оба они относятся к преступлениям против против свободы, чести и достоинства личности (глава 17 УК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли похищением человека (126 статья УК РФ), когда законный отец ребенка (ребенку 2 года), забирает его у матери и уезжает в другой город или страну? При этом ребенок живет с матерью.

Если НЕТ, то как квалифицировать данное деяние?

вопрос №6009512
прочитан 38 раз

Нет, не является. Отец и мать обладают равные правами по отношению к ребенку. Квалификации не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой норме права указано, что родитель не является субъектом по ст. 126 УК РФ похищение человека?

вопрос №17462747
прочитан 6 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит умничать, услышали звон, да не знаете где он. Родитель законный представитель своего ребёнка, и не просто имеет право на общение с ним и воспитание, но и обязан его воспитывать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такой нормы. См. ст. 20 ГК РФ, ст. 63 СК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обвиненный в похищение человека в корыстных целях, то есть 126 статья пункт з может быть наказан условным сроком?

вопрос №3429578
прочитан 104 разa

В принципе УК предусматривает возможность осуждения к условной мере наказания на срок, не превышающий 8 лет лишения свободы. Но в каждом конкретном случае зависит от обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение