Нужно ли регистрировать скутер с объёмом двигателя 49 куб.? И нужен ли номер?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Нет, регистрировать не нужно.

Были приняты новые правила регистрации автомототранспортных средств, к которым относятся в т. ч. и скутеры (мопеды). Согласно им, как и раньше, транспортные средства у которых скорость не выше 50 км/ч. объём бензинового двигателя меньше 50 см?, а мощность электродвигателя не более 4 кВт, регистрировать не надо.