Необходимость прописки ребенка у обоих родителей при регистрации по месту пребывания одного из них

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, при регистрации ребенка по месту пребывания у одного из родителей, ребенок обязательно должен быть прописан у другого родителя?

Ответы на вопрос (1):

вас трудно понять. Неясно-вместе ли живут родители? При раздельном проживании родителей местом жительства ребенка является место жительства того из родителей с кем он постоянно или преимущественно проживает.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, несовершенно летний ребенок прописан в квартире с одним из родителей, этот родитель прописывается в другое место и его обязывают прописать ребенка с собой, так как ребенок обязательно должен быть прописан с одним из родителей до совершеннолетия тоесть до 18-ти лет. А если родитель с котором прописан ребенок умрет то что тогда? Ребенок остается там прописан или обязуют другого родителя прописать ребенка к себе или как?

Можно ли оформить регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту пребывания без согласия одного из родителей (родители в браке). Я мать, хочу временно прописать к себе ребенка, ребенок постоянно прописан у отца, обязательно ли от него согласие?

Мы с мужем прописаны в другом городе, каждый у своих родителей. В московской области у нас есть квартира, в собственности у жены (приобретена в браке). Если сделать временную регистрацию в собственной квартире обоим родителям, возможно ли прописать новорожденного в этой квартире (по месту постоянной регистрации или также как родители пропишут по временной)? Или ребенок обязательно должен быть прописан у одного из родителей по месту постоянной регистрации? Как при этом получить омс и свидетельство о рождении?

Спасибо.

Иными словами, может ли ребенок быть прописан совершенно один к собственности своего родителя или вместе с ним ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть прописан на жилой площади один из его родителей?

Обязательно ли ребенок должен быть прописан с одним из родителей или возможно, чтобы родители были прописаны в одном месте, а ребенок был прописан в другом?

Ребенку 2 года, его родители в разводе. Ребенок не прописан ни у одного из родителей. ОБЯЗАТЕЛЬНА ли справка с места жительства отца о том, что ребенок не прописан с ним для прописки ребенка по месту проживания матери?

Можно ли сделать новорожденному регистрацию по месту прибывания? При условии что у одного из родителей будет временная регистрация по месту прибывания.? Мы с мужем прописаны в другом городе в разных местах, прописать ребёнка по месту одного из родителей сразу достаточно проблематично, т.к ехать нужно 1500 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей, если родители прописаны по одному адресу (какие документы необходимо заполнить и подать в ФМС подскажите нормы Ф.З.,домовая книга обязательна ли при регистрации несовершеннолетнего)

Каким законом регламентирунтся прописка ребенка? Где ребенок длжен быть прописан? Обязательно ли ребенок должен быть прописан у одного из родителей? Моя дочь прописана в квартире с моей дальней родственницей, нужно ли мне менять ее прописку?

Родившийся ребенок должен же быть прописан с одним из родителей? А если потом родитель оттуда выписывается, то и ребенка обязательно с собой выписывать? И до скольки лет ребенок обязательно должен быть прописан с родителем или это необязательно?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение