Необходимость прописки ребенка у обоих родителей при регистрации по месту пребывания одного из них

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, при регистрации ребенка по месту пребывания у одного из родителей, ребенок обязательно должен быть прописан у другого родителя?

Ответы на вопрос (1):

вас трудно понять. Неясно-вместе ли живут родители? При раздельном проживании родителей местом жительства ребенка является место жительства того из родителей с кем он постоянно или преимущественно проживает.