Как получить вид на жительство и гражданство РФ для граждан Украины, проживающих в Москве?

• г. Москва

Здравтвуйте. Подскажите, пожалуйста, какие докумнты мне нужно иметь и куда обращаться по поводу получения вида на жительство, а в дальнейшем, гражданства РФ? Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, ребенку 2,5 месяца (свидетельство о рождении выдано на Украине). С 30 января 2010 года мы живем в Москве, а 29 апреля 2010 года у меня и у ребенка заканчивается временная (90-дневная) регистрация в Москве. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на врменное проживание в РФ. Для этого необходим загранпаспорт гражданина Ф. Все остальные документы- медицинские, жилищные-сможете оформить и собрать здесь. Полный перечень лучше узнать в ОФМС по месту предполагаемого продживания (в котором и будете оформлять РВП).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте. Подскажите, пожалуйста, какие докумнты мне нужно иметь и куда обращаться по поводу получения вида на жительство, а в дальнейшем, гражданства РФ? Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, ребенку 2,5 месяца (свидетельство о рождении выдано на Украине). С 30 января 2010 года мы живем в Москве, а 29 апреля 2010 года у меня и у ребенка заканчивается временная (90-дневная) регистрация в Москве. Заранее огромное спасибо.

Я гражданка Украины. Муж России, без регистрации. Ребенок родился в москве, при пересечении граници на Украину, какие нужны документы ребенку? Нужно ли ставить гражданство на свидетельстве о рождении или достаточно одного свидетельства?

У меня такой вопрос: Я гражданка Украины, родила ребенка на Украине, отец ребенка гражданин России. В данный момент живем в Москве, как ребенку получить гражданство России, куда нам обращаться и что для этого нужно. Спасибо.

Я - гражданин РФ (Москва). Супруга - гражданка Украины, имеет вид на жительство в РФ (Москва). По стечению обстоятельств собирается рожать на территории Украины.

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, какие наши действия после рождения ребенка для получения гражданства РФ и регистрации его в Москве.

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Я гражданка Украины, проживаю в РФ на основании РВП. Муж гражданин Украины, проживает со мной в РФ на основании разрешения на работу (ВКС). Планирую рожать ребенка на территории РФ.

Вопрос #1. Какие документы и где, необходимо получить на ребенка, чтобы получить украинское свидетельство о рождении и загран. Паспорт ребенку? И где эти документы можно получить в РФ, только посольство Украины?

Вопрос #2. Чтобы не обращаться в посольство Украины в РФ для получения свидетельства о рождении и загран поспорта, какие документы необходимы чтобы выехать из РФ в Украину родителю с ребенком и получить эти документы в Украине?

Получения гражданства РФ ребенку и выплат не интересует.

Я гражданка Украины. Родила ребенка в Москве. Куда надо обращаться и какие нужны документы что бы сделать ребенку сведетельство о рождении и гражданство Росии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

У гражданка РФ. Муж гражданин Украины. Дочь родилась в Украине и получила украинское свидетельство о рождении. Сейчас занимаемся тем, чтобы дать ребёнку гражданство РФ. У меня, матери, есть вид на жительство в Украине. Сыграет ли вид на жительство какую-то роль при оформлении гражданства ребёнку и нужно ли о нём упоминать в паспартном?

Я гражданка Украины. Замужем за россияниным. 15 мая 2007 г. родила в Киеве (Украина) сына и 15 июня собираюсь возвращаться в Москву к мужу самолетом. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно иметь на ребенка, чтоб беспрепятственно пройти паспортный контроль. Свидетельство о рождение выдано в Киеве на украинском языке. Лететь в Москву буду с ребенком одна, безсопровождения мужа.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение