Как получить вид на жительство и гражданство РФ для граждан Украины, проживающих в Москве?

• г. Москва

Здравтвуйте. Подскажите, пожалуйста, какие докумнты мне нужно иметь и куда обращаться по поводу получения вида на жительство, а в дальнейшем, гражданства РФ? Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, ребенку 2,5 месяца (свидетельство о рождении выдано на Украине). С 30 января 2010 года мы живем в Москве, а 29 апреля 2010 года у меня и у ребенка заканчивается временная (90-дневная) регистрация в Москве. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на врменное проживание в РФ. Для этого необходим загранпаспорт гражданина Ф. Все остальные документы- медицинские, жилищные-сможете оформить и собрать здесь. Полный перечень лучше узнать в ОФМС по месту предполагаемого продживания (в котором и будете оформлять РВП).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.