Как опекуну четырех детей оспорить закрепление части дома и обеспечить ребенка квартирой?

• г. Вихоревка

Я являюсь опекуном 4-х детей из разных семей. У троих племяников есть распоряжение, что они не имеют жильё. У другого умерла мать, отец лишен родительских прав трое детей остались, жили они в муницепальном доме, у деда у которого имеется ордер и прописаны ещё его трое детей с внуками. Мне объяснили, что за моим опекаемым закреплена часть этого дома. Имею ли я право оспорить это и поставить ребёнка на получение квартиры, когда ему исполнится 14 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок имеет на это право, то почему нет. Конечно вы имеете право оспорить получить то чего причитается ребенку.