Сможете ли вы управлять скутером до 50 кубических сантиметров с любой открытой категорией водительских прав в России?

• г. Москва

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории M. ст 25 п. 7 ФЗ №196 изменения от 27 апреля 2013

Можно ли ездить с любой открытой категорией в правах на скутере до 50 кубов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос - можно ли ездить на мопеде с правами тракториста?

Был ответ что можно.

Абзац 2 п.7 ст.25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ О безопасности дорожного движения.

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории M.

В ГИБДД мне ответили, Что Гостехнадзор не имеет отношения к ГИБДД.

Как мне быть?

В соответствие со статьей 26 части 7 ФЗ О безопасности дорожного движения сказано, что (Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управление транспортными средствами, подтверждающие право управление транспортными средствами любой из категорий или под категорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории М) действует ли эта статья?! 20.04.2014 года я ехал на мопеде и меня остановил сотрудник ГБДД. И сказал мне, что я не могу ездить на данном транспортном средстве, так как нет категории М. Я предоставил ему свое водительское удостоверение с категорией В и сослался на статью 25 часть 7, 196-ФЗ. Сотрудник ГБДД сказал, что данный закон утратил силу и выписал протокол. Кто прав в данной ситуации?! За ранее спасибо!

По каким правам можно ездить на скутере до 50 кубов, у меня категория, трамвай.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон О БДД разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Почему я не могу ездить на скутере со своей категорией и надо ли учится. Или можно просто открыть категорию.

По каким правам можно ездить на скутере до 50 кубов, у меня категория, трамвай.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон О БДД разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав.

?Почему я не могу ездить со свей категорией. И надо ли мне учится. Или можно просто открыть категорию.

Вчера еду на скутере хонда лиад обьем 49 куб см, остановил гаишник, посмотрел документы спросил, а где категория М, а Я говорю а ВС че не достаточно? Он сказал что нужна только М ну и тут пошло поехало, составил протокол по статье 12.7.1. штраф 5000 р. Говорил он убедительно я с протоколом согласился, а потом в интернете нашел десятки сайтов (к примеру http://all-migration.ru/services/addservices/info/zakon/fz-92/) где черным по белому написано Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории M. короче любая категория заменяет категорию М. У меня категории ВС Кому верить и что делать, платить штраф или идти в суд? а на что ссылаться если правда?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Я поменял ВУ кат"В" в связи с истечением срока действия. В новом ВУ мне поставили категорию "В" и "В 1" однако категорию "М" не указали. Однако п.7 ст. 25 ФЗ от 10.12.95 г. регламентирует, что право управления транспортными средствами любой из категорий подтверждает право на управление ТС категории "М". В ГИБДД ответили, что мне необходима категория "М" в медицинской справке. Однако там нет такой категории и вообще в ФЗ ничего про справку не указано. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в ГИБДД с целью замены водительского удостоверения, срок действия которого истек. По прежнему водительскому удостоверению я имел право управлять транспортными средствами категорий – В,С,D,Е. Категория Е определена как составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям В,С или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории. При выдаче нового удостоверения нового образца мне открыли категории В,С,D,СЕ, таким образом, меня лишили права управления транспортными средствами, категорий ВЕ и DЕ, например «автобусом-гармошкой», которыми я ранее мог управлять. Как отстоять отнятые у меня права на управление «автобусом-гармошкой» в суде, какой срок исковой давности по данному делу?

Здравствуйте, я получил права на категорию В, но в них не указали категорию М, могу ли я ездить на скутере до 50 кубов с открытой категорией В, без поставленной М? В медсправке обозначена только категория В, тк там спросили на какую категорию я учусь, такую и поставили.

В 2000 году получил права категорий сде, в 2008 отучился на категорию в,получил права категорий всде, в 2010 права потерял, в феврале 2011 получил права категорий всде, но в особых отметках почему то стояло категория е к с,я тогда не обратил на особые отметки внимания, торопился на работу. Сейчас поменял. Права и нет подкатегории ве,в 1 е, де,д 1 е.

Как вернуть подкатегории? Через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение