Обвинение в хищении денег - Как доказать свою не виновность и возможно ли подать заявление за клевету?

• г. Славгород

На меня написано заявление в полицию о хищении денежный средств в размере 8 650 р. У человека пропали деньги с карты. Он заказал распечатку в банке и там выдали, что эти деньги переходили онлайн переводом на мой счет. Теперь он меня обвиняет, что я имела ранее доступ к его другой карте (не с которой пропали деньги) и что я воспользовалась банкоматом создала свой логин и пароль для онлайн сбербанка для того, что бы перевести данную сумму на свой счет. В полиции меня просили написать признание, но я этого не делала, либо меня он сам таким образом хочет подставить, либо я не знаю как это вообще возможно. Как мне теперь доказать свою не виновность? Помогите мне пожалуйста разобраться в этом кошмаре. У меня хорошая репутация и должность в городе, могу ли я подать встречное заявление за клевету? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, чтобы разобраться, Вам адвокат нужен грамотный очный. Мы же здесь ничего не видим, а тут надо с документами работать.

по закону вы не обязаны доказывать свою невиновность.