Возможна ли розничная продажа алкогольной продукции при выездной торговле. И если да, то при каких условиях. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли розничная продажа алкогольной продукции при выездной торговле. И если да, то при каких условиях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, при ООО коды ОКВЕД и лицензия. Выездная куда?

Спросить
Пожаловаться

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Какие коды оквэд указать при регистрации ип, если я планирую основную деятельность розничная торговля рыбной продукции и возможно буду осуществлять оптовую продажу рыбных консерв и рыбной продукции.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Согласно этому закону если я ИП и у моей организации статус ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, то я имею право продавать пиво после 23. Верно ли я поняла это? Спасибо!

Правительство Иркутской области вынесло Постановление № 68-пп от 04.03.2015 г. о внесении изменений в Постановление Правительства Иркутской области от 14.10.2011 г. № 313-пп Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области.

Дополнен пункт 1.2 Не допускается розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, на вынос при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Под розничной продажей алкогольной продукции на вынос понимается розничная продажа алкогольной продукции в потребительской таре для потребления (распития) указанной алкогольной продукции не в месте ее продажи без оказания услуг общественного питания.

Правомерны ли данные запреты?

Может ли осуществляться розничная торговля пивом в стационарных условиях, на арендуемых площадях, которые расположены на прилегающих к санаторию матери-дитя территориях?

Относится ли пиво к алкогольной продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, имею ли я право на торговлю алкогольной продукции круглосуточно, или в определённый период только!? Юридическое лицо, деятельность баров, стационарное отдельно стоящее модульное 2-х этажное здание площадью 52 кв. м., со всеми коммуникациями (3 санузла с раковинами канализацией), отчётность по ЕНВД!

В городе Самара действует закон согласно статьи 4 Закона Самарской области от 31.01.2011 № 3-ГД (ред. от 10.10.2011) «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» на территории Самарской области запрещается розничная продажа алкогольной продукции (в том числе и пива) с 22 до 10 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение