Сколько раз в России несовершеннолетний может учавствовать в приватизации жилья до достижения совершеннолетия?

• г. Тольятти

Сколько раз в России несовершеннолетний может учавствовать в приватизации жилья до достижения совершеннолетия? Чем это предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

В соответствии со ст.11 Закона РФ "О приватизации" несовершеннолетний может участвовать в приватизации один раз до совершеннолетия, один раз после совершеннолетия (всего два раза ).

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетним учавствовал в приватизации квартиры, которая позже была продана, могу ли я учавствовать в приватизации второй раз, по достижении совершеннолетия?

Имеют ли право несовершеннолетние дети, участвующие в программе по сносу ветхого жилья (жилье в собственности) крайнего севера, участвовать еще раз при достижении совершеннолетия?

Согласно ст.11 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ»:...несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия.

Возможна ли будет приватизация жилья, данным ребенком, по достижении им 18 лет, если 18 лет исполнится гораздо позднее марта 2013 года.

Мужу была предоставлена служебная квартира. В этой квартире проживает он, жена и двое несовершеннолетних детей 2003 г. р.и 2010 г.р. По положению о приватизации служебного жилья муниципального образования после 10 лет отработанного времени жильё может быть приватизировано. Он и несовершенолетий ребенок участвовали в приватизации социального жилья в 2004 г. на другой территории., жена отказалась участвовать в приватизации Вопрос следующий. При подачи заявления им на приватизацию служебного жилья (он то уже не может второй раз участвовать) могут ли участвовать в приватизации жена и второй несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. У меня дочь участвовала в приватизации как не совершенно летняя. Может ли она участвовать после достижения совершеннолетия ещё раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если несовершеннолетний ребенок уже учавствовал в приватизации, может ли он еще не достигнув совершеннолетия учавствовать в приватизации еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение