Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите пожалуйста! Хотела подать на развод с разделом имущества (кредитов)

но в суде не знают сколько платить гос. пошлину, может кто знает подскажите пожалуйста. И как правильно писать такое заявление, или лучше отдельно это все сделать?

вопрос №9590803
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Заявление о расторжении брака госпошлина - 600 рублей; по заявлению о разделе имущества - нужно делать оценку всего имущества, и после получения суммы рассчитывать госпошлину

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

развод 600 рублей а раздел имущества зависит от стоимости делимого имущества

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

необходимо сделать оценку, если есть договоры купли-продажи, то их достаточно и дополнительной оценки не нужно. Расчет пошлины производится от общей суммы (цены) имущества. В суд подается либо по месту нахождения недвижимого имущества, либо по месту нахождения ответчика. написание искового заявления - это к сожалению уже услуга платная. Если просто желаете получить консультацию по форме написания иска, то достаточно внимательно ознакомиться со ст. 131 ГПК РФ и ст. 132 ГПК РФ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X