1. Возможен ли налоговый вычет при платных родах и ведении беременности?\n2. Что подразумевается под налоговым периодом?

• г. Москва

1. Помогите разобраться с частью 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса. Читаю, читаю - не могу понять. Имею ли я право на налоговый вычет, если у меня были платные роды (в государственном роддоме) и платное ведение беременности (в частной клинике). И все это было в прошлом году. Если да, то каким образом это оформляется и какая приблизительно сумма может получиться (роды стоили 55 тыс., наблюдение у гинеколога 60 тыс., моя зарплата - 30 тыс. без вычета налога). 2. Что такое налоговый период? - Истекший год?

Ответы на вопрос (1):

налоговый период- это календарный год. на вычет вы имеете право, заполняйте декларацию формы 3-НДФЛ, ДОГОВОРА О ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ МЕД.УСЛУГ , КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ, ЛИЦНЗИИ МЕД УЧРЕЖДЕНИЯ И ВСЕ ПОДАВАЙТЕ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН. вычет равен 14950 руб.