Какое наказание за мошенничество в интернете? С какой суммы начинается уголовная

• г. Салават
Вопрос №9591156

Какое наказание за мошенничество в интернете?

С какой суммы начинается уголовная или административная ответственность за интернет мошенничество.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Вплоть до лишения свободы

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Салават
Вопрос №9590823

Какое наказание за мошенничество в интернете?

С какой суммы начинается уголовная или административная ответственность за интернет мошенничество.

Обещают помощь финансово или игры, якобы с выводом денег.

• г. Москва
Вопрос №5043599

1. Соотношение административной ответственности и административного наказания.

2. Критерии классификации административных наказаний

3. Проблемы закрепления административных наказаний.

₽ VIP
Вопрос №14126909

Административная ответственность В МЕДИЦИНЕ Примеры административной ответственности в медицине, виды наказания и орган, наложивший наказание.

Алексей
• г. Калязин
Вопрос №748587

Подскажите пожалуйста когда пишешь заявление в прокуратуру можно указывать статьи по которым я бы хотел привлечь виновных к ответственности или прокуратура сама их назначит?

Также если совершенное преступление предусматривает наказание по уголовным и административным статьям то можно ли писать в заявлении чтобы привлекли за одно и тоже преступление к административной и уголовной ответственности?

Большое спасибо.

Алексей
• г. Калязин
Вопрос №747391

Пожалуйста если за совершенное преступление есть уголовные и административные статьи то могу я в заявлении в милицию написать чтобы привлекли виновного к уголовной и административной ответственности или надо выбрать только одно? Большое спасибо.

• г. Екатеринбург
Вопрос №12458319

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Вопрос №6358253

У меня вопрос. Можно ли привлечь к административной или ещё какой-либо ответственности человека за оскорбление в интернете? Больше интересует денежное наказание.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.