Какие документы нужно предоставить для переоформления недвижимости в Крыму по закону РФ для продажи дома, имеющего право собственности и купчую на землю

• г. Черноморское

Какие документы нужно предоставить для переоформления недвижимости по закону РФ,недвижимость /дом/ в Крыму, есть право собственности и купчая на землю, нет кадастрового паспорта на землю укр. образца, была у местного юриста, наговорил, напугал, что придется через суд доказывать покупку земли, вообщем ничего не понятно, с чего начинать. Дом хочу продать.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы оформить документы в соответствии с законодательством РФ ВАМ необходимо: изготовить межевой план на земельный участок, поставить его на основании данного плана на кадастровый учет, получить кадастровый паспорт земельного участка. Затем необходимо будет получить кадастровый паспорт на жилой дом

Спросить
Пожаловаться

Если при покупки недвижимости (дом) в ипотечный кредит, покупатель не стал оформлять землю прилегающую к дому, земля находится в собственности продавца, имеет ли покупатель право продать дом без земли?

Владею домом в Крыму оформленным, как частный дом, земля тоже в собственности (ИЖС), более 10 лет.

Покупатель просит переоформить дом и назначение земли соответственно на коммерческую недвижимость (гостиница).

И только после этого он готов приобрести мою недвижимость.

Придется ли мне платить налог с продажи (и сколько) после переоформления моей жилой недвижимости на нежилую?

Наследники получили сид-во о праве на наследство. Право собственности на недвижимость по наследству зарегистрировал на себя обманным путем 1 наследник, остальные остались ни с чем. ДАлее по решению суда, право собственности этого нехорошего наследника отменили.

Сейчас спорная недвижимость (змля + дом) повисла в воздухе

Сложность в том, что документы на змлю и дом (кадастр, тех.паспорта) есть только у наследника - обманщика, который эти документы не дает чтобы зарегистрироваь недвижимость на всех наследников согласно свид-ву, и не хочет оформлять ничего. В этом доме он продолжает жить и пользоваться землей.

Писали заявление в администрацию о предоставелнии земли в собственность или аренду - отказ.

Подскажите с чего начинать оформление с земли или домма и с чего начать. Ходим по кругу везде получаем отказ.

Может ли супруг продать свою долю в коммерческой недвижимости, если в документе права на недвижимость написано совместная собственность, а в праве на землю долевая, что первично земля или здание.

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

Есть домик полученный по завещанию. Есть тех паспорт на имя наследника, кадастровый паспорт на имя наследника, свидетельство о регистрации права собственности по завещанию. Но никаких документов на землю нет. Землю нужно оформить в собственность. Единственное, что известно, что земля выдавалась более 40 лет назад то ли горисполкомом, то ли райкомом. С чего начинать оформление земли в собственность? В какие гос. учреждения нужно обратиться, чтобы оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила по дарственной дом в 2008, который был оформлен собственность мной после оформления дарения. Земля, на которой находится и дом и хоз. постройки не приватизирована. Землю под строительство этого дома получали мои родственники от колхоза, документов на землю нет. Я 1 октября 2012 году оформила кадастровый паспорт на землю. Как мне сейчас оформить землю в собственность для оформления продажи дома и земли и что для этого нужно. Будет ли это платно или бесплатно? Есть ли возможность оформить землю без стоимости кадастрового паспорта 5,1% , если предоставить документы из архива о получении данной земли колхозом, тк мои родственники работали и получали эту землю из колхоза?

На мужа оформлена купчая на землю в 1994 году, есть свидетельство на право собственности на землю 8 соток, на его имя. На участке построен дом, в ближайшем будущем собираемся продавать участок, муж не может никуда ездить, придется все оформлять одной и без него. В нотариальной конторе сказали что я не могу на себя оформить дом, так-как это не моя собственность (земля) а собственность мужа и дом тоже будет на его имя. Земля куплена в браке. Подскажите с чего надо начинать переоформление или не надо переоформлять землю.

1) хочу оформить дом на свое имя

2)переоформить землю на свое имя.

Чтобы не таскать своего мужа с собой.

У меня на руках нотариальное свидетельство о вступлении в наследство на недвижимость (часть дома) и договор дарения зарегистрированный в БТИ в 1986 на другую часть этого же дома. Какие документы мне нужно предоставить для гос. регистрации права собственности этой недвижимости. И еще, нет документов на землю, но участок стоит на кадастре, будет ли оформлена земля под домом в собственность если будет зарегистрировано право на часть домовладения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение