Какие документы нужно предоставить для переоформления недвижимости в Крыму по закону РФ для продажи дома, имеющего право собственности и купчую на землю

• г. Черноморское

Какие документы нужно предоставить для переоформления недвижимости по закону РФ,недвижимость /дом/ в Крыму, есть право собственности и купчая на землю, нет кадастрового паспорта на землю укр. образца, была у местного юриста, наговорил, напугал, что придется через суд доказывать покупку земли, вообщем ничего не понятно, с чего начинать. Дом хочу продать.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы оформить документы в соответствии с законодательством РФ ВАМ необходимо: изготовить межевой план на земельный участок, поставить его на основании данного плана на кадастровый учет, получить кадастровый паспорт земельного участка. Затем необходимо будет получить кадастровый паспорт на жилой дом