Могу ли я подать в суд на должника и по какой статье?

• г. Владимир

Могу я сама подать в суд для применения для меня ст.333 ГКРФ и ст.203 ГПКРФ, что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

только в том случае если банк обратился в суд

Спросить
Пожаловаться

Как в суде заявить о применении ст. 333 ГК РФ. и что для этого нада.

Подал в суд на развод. Дали месяц на применение. Могу я сам попросить суд продлить срок на применение или надо отзываться иск. Что для этого надо. И можно заявление отправить по факсу в суд.

Есть ли порядок применения или ограничения в применении газового баллончика для самообороны? Может ли человек, против которого был применен баллончик подать на меня в суд?

Применение ст. 333 ГК возможно только лишь при наличии ходатайства от ответчика, либо же вопрос её применения\не применения решается на усмотрение судьи?

Помогите пожалуйста разобраться. Я взял кредит в банке в сумме 3000 рублей платил исправно договор не нарушал, недавно потерял работу и просрочил выплату за 4 месяца. Банк требует с меня выплатить со всеми штрафами и пенями 500000. Что можно предпринять чтобы снизить эту сумму? Законно ли это? Нужно ли подавать в суд на снижение неустойки в 500000 согласно 333 ГК РФ есть ли еще варианты длчя снижения этого безобразия или нужно ждать пока банк обратится в суд и так заявлять о применении 333 ГКРФ? За ранее благодарен за ответ.

Применит ли судья самостоятельно ст.333 гк.рф. в случае повторного взыскания банком неустойки и пеней. Если ответчик ходатайства не подовал о применении такой статьи и на суд не явился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как физическое лицо собираюсь подать иск в суд к организации, цена иска до 50 тыс. рублей. Вопрос такой - Какая подсудность? Согласно ст. 29 ГПКРФ, я могу подать иск в районный суд по месту нахождения организации. Имеют ли право меня послать из районного суда к мировому судье сославшись на п. 5 ст. 23 ГПКРФ.

Что можно назвать существенными причинами для применения судом ст. 333 (и ст. 330) при рассмотрении дела по неуплате кредита?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение